Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Представление отчетности о страховом стаже застрахованных лиц за 2018 год в ПФР

Представление отчетности о страховом стаже застрахованных лиц за 2018 год в ПФР

14 декабрь 2018
305

Уважаемые страхователи! ГУ-УПФР №14 по г.Москве и Московской области информирует Вас о приближении отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2018 год.


В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице сведения о страховом стаже.
За отчетный период 2018 год страхователи обязаны представить сведения о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ не позднее 01.03.2019 года.


  • Формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (СЗВ-СТАЖ), «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета» (ОДВ-1) и порядок их заполнения утверждены постановлением Правления ПФР от 01.01.2017г. № 3п.
  • Если численность работников 25 и более человек, сведения представляются в электронном виде с усиленной квалифицированной подписью.
  • При наличии в организации рабочих мест, дающих право на досрочное назначение пенсии в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в форме ОДВ-1 страхователю необходимо заполнить раздел 5 «Перечень льготных профессий». Если в форме СЗВ-СТАЖ заполнено одно из полей «Особые условия труда», «Основание исчисления страхового стажа», «Основание (код) условия досрочного назначения пенсии форм СЗВ-СТАЖ», то раздел 5 формы ОДВ-1 необходимо заполнить в обязательном порядке.
  • Для лиц, замещающихдолжности государственной и муниципальной службы, установлен порядок заполнения сведений по форме СЗВ-СТАЖ (см. Классификатор параметров, утвержденный постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п).
  • На застрахованных лиц, признанных в установленном порядке безработными, форма СЗВ-СТАЖ подается органами центров занятости населения.                       При формировании форм отчетности необходимо в графе «Сведения об увольнении застрахованного лица» (графа 14 таблицы 3 формы СЗВ-СТАЖ) проставлять код «БЕЗР».
      Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный законодательством срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотрены следующие финансовые санкции:
     - к страхователям в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ;
    - к должностным лицам страхователей в размере от трехсот до пятисот рублей в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП.


       За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов, если численность работников 25 и более человек, к страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.


Дополнительно сообщаем, что актуальная версия программы проверки документов страхователей «ПО ПД» (версия 2.0.40 от 22.11.2018) размещена на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Страхователям» - «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация