Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Более 40 заявок на субсидии подали подмосковные субъекты МСП

Более 40 заявок на субсидии подали подмосковные субъекты МСП

20 сентябрь 2018
653
В Московской области продолжается приём заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии в рамках реализации подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг».

Подача заявлений осуществляется в электронной форме посредством Регионального портала государственных услуг (https://uslugi.mosreg.ru/). Регистрация на портале позволяет пользователям экономить собственное время и автоматически получать сообщения об этапах рассмотрения заявления. В настоящее время по Московской области уже зарегистрировано более 40 заявок.

«В рамках мероприятий частично компенсируются затраты на приобретение оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства, а также осуществляется частичная компенсация затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Максимальный размер субсидии на данные цели 10 млн рублей и 3 млн рублей соответственно. Компенсации подлежат затраты, произведённые в 2018 году», — рассказал заместитель председателя Правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

В этом году программами предусмотрено 300 млн рублей на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования и 50 млн рублей – на компенсацию первого взноса (аванса) по лизингу.

Подать заявку на предоставление субсидии по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг» можно до 30.09.2018. 

Также с 20 сентября начнётся приём заявок на компенсацию затрат при ведении бизнеса социально-ориентированным субъектам МСП. На эти цели заложено 100 млн рублей.

Подробную информацию о подаче документов на предоставление субсидии можно получить в Едином колл-центре для предпринимателей Московской области по телефону: 8-495-109-07-07.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсах, размещён на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области (http://mii.mosreg.ru) в разделе «Документы» – «Малое и среднее предпринимательство» — распоряжение Министерства от 21.08.2018 № 12-н (Приложение № 1).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter