Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Отчет о работе по отлову собак за 2018 год

17 декабрь 2018
909
В рамках профилактики бешенства среди животных, с середины апреля 2018 года на территории Коломенского городского округа осуществлялся отлов и вакцинация безнадзорных животных. Данную услугу проводила специализированная организация ООО «ЭкоВет», выигравшая по итогам электронного аукциона. Денежные средства на проведение этой услуги выделены из бюджета Московской области.

В соответствии с техническим заданием муниципального контракта с апреля по июль 2018 года было отловлено 194 безнадзорных собаки, в рамках выделенных денежных средств. Отлов животных проводился в утреннее и частично дневное время суток, гуманными методами с помощью специального оборудования и введения инъекций (временного снотворного), не травмируя детей и местное население.

Для более точного учета численности безнадзорных животных, с целью выявления молодняка и больных животных для дальнейшего их определения в пункты передержки, в течение всего календарного года проводился мониторинг безнадзорных животных. Мониторинг осуществлялся сотрудником администрации Коломенского городского округа и представителем Коломенской ветеринарной станции, еженедельно по средам. В ходе объездов и осмотров составлялся протокол и акты выездов по адресам, где были объезды. К сожалению, число безнадзорных (бродячих) животных и их рождаемость возрастает с каждым годом, что происходит на всей территории Московской области и так же в нашем городском округе.

Администрация Коломенского городского округа неоднократно направляла письма в вышестоящие организации (Главное управление ветеринарии Московской области, Министерство экономики и финансов Московской области) о выделении дополнительных денежных средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий по отлову безнадзорных животных на территории нашего муниципалитета. Было получено положительное решение и дополнительные денежные средства в конце 2018 года были выделены. Отлов проводился в конце ноября, после проведения необходимых мероприятий ( внесение изменений в гос. программу МО, заключение контракта и т.д.).

В соответствии с выделенными денежными средствами на территории Коломенского городского округа дополнительно было отловлено еще 35 безнадзорных животных. Общее количество отловленных животных за 2018 год составило 229 шт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter