Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Контрольно-счетная палата » КСП | Новости » C 1-го июля вступят в силу изменения в закон о контрактной системе

C 1-го июля вступят в силу изменения в закон о контрактной системе

22 май 2019
598
1-го июля текущего года вступает в силу ряд изменений в Федеральный закон 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,работ,услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (внесены Федеральными законами от 01.04.2019 № 50-ФЗ и  от 01.05.2019 №71-ФЗ).

К наиболее значимым из них относиться возможность поставщика в процессе исполнения контракта уменьшить размер его обеспечения.  Уменьшение обеспечения производиться пропорционально  объему выполненных обязательств,при этом приемка товара или работ должна быть произведена в установленные контрактом сроки.

Кроме того, дополнен перечень условий,включаемых   контракт в обязательном порядке.
В частности, в контракт теперь включаются положения о порядке и сроках предоставления поставщиком гарантийных обязательств,прописываются условия о порядке возврата денежных средств поставщику в случае уменьшения размера обеспечения исполнения контракта,а также предусматривается обязательство поставщика предоставить новое обеспечение исполнения контракта в случае отзыва лицензии у банка,предоставившего банковскую гарантию.

Поправками скорректирован порядок применения антидемпинговых мер к поставщикам,предложившим цену контракта 25% и ниже относительно начальной цены. Установлен запрет авансов таким поставщикам,а также изменен перечень информации,предоставляемой поставщиками в подтверждение их добросовестности.

КСП Коломенского городского округа обращает внимание муниципального заказчика на данные изменения законодательства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter