Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Общественная палата » Коломенские ратоборцы на фестивале «Русский мир»

Коломенские ратоборцы на фестивале «Русский мир»

01 июль 2018
937
 30 июня в Сергиевом Посаде на Благовещенском поле прошел второй по счету фестиваль национальных видов физической культуры и спорта народов России и стран Евразии «Русский мир». Цель фестиваля заключается в популяризации традиционных национальных видов спорта и обмене культурным и спортивным опытом с представителями различных этносов России. В этом году фестиваль посетили более 5000 человек. 
 По приглашению организаторов, министерства физической культуры и спорта Московской области, в фестивале принял участие коллектив МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль». Спортсмены комплекса представили на фестивале новый вид спорта «арт-фехтование». Участникам и гостям фестиваля были продемонстрированы фехтовальные композиции и боевые сюжеты различных эпох и исторических периодов. Выступления коломенских спортсменов были горячо приняты зрителями и вызвали большой интерес организаторов и участников.  На своей площадке коломенские ратоборцы организовали также интерактивную выставку древнерусского оружия и снаряжения, где каждый мог примерить доспехи, подержать в руках старинное оружие, почувствовать себя богатырем русским - могучим, мудрым и добрым. Для желающих проводились мастер-классы по фехтованию на различных видах холодного оружия, а полученные навыки можно было сразу же применить в состязаниях и поединках на «оружии» безопасном - имитационном. Здесь же можно было сыграть в увлекательную старинную русскую игру «свайка», послушать под гусельный наигрыш старинные былины и исторические песни.  
 Площадку Коломенского кремля посетил Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков с почетными гостями. Гости высоко оценили динамику и красоту артистического фехтования, а также, в целом, работу коллектива «Коломенского кремля» по возрождению русской воинской культуры и национальных состязательных традиций.  
 Спортсмены «Коломенского кремля» приняли также участие в соревнованиях по гиревому спорту и перетягиванию каната. Было много интересных встреч со старыми друзьями, коллегами по развитию национальных видов спорта, и много новых знакомств с энтузиастами «Русского мира» из различных регионов страны.  
 Фестиваль «Русский мир» стремительно набирает популярность и обещает стать самым крупным форумом национальных видов физической культуры и спорта в России. Возможно, в ближайшем будущем он пройдёт и на Коломенской земле. 





 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter