Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » Программа мероприятий в парке культуры и отдыха «Парк Мира» на 9 мая

Программа мероприятий в парке культуры и отдыха «Парк Мира» на 9 мая

09 май 2018
2 453
09 мая (среда) в 12:00 в Городском парке культуры и отдыха «Парк Мира» в честь празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет большая праздничная программа «Парк Победы». Гостей и жителей Коломны ждут увлекательные и разнообразные программы. 

В концертной программе «Звуки Победы» примут участие творческие коллективы города и Лауреаты городского фестиваля патриотической песни «С чего начинается Родина». 

На площадке «Коломенский победный патефон» все желающие смогут принять участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Листья весны, листья Победы» (жители города пишут пожелание ветеранам на листочках, которые прикрепляются к макету дерева). 

На площадке «Спасибо деду за Победу» можно будет ознакомиться с выставкой картин художественной школы и принять участие в конкурсе рисунка на асфальте «Миру-Мир!» 

Творческая площадка «Праздник Победы» приглашает всех на мастер-классы по изготовлению «красных гвоздик» и «пилоток» и выставку декоративно-прикладного творчества. 

Любителям чтения и истории следует заглянуть на площадку «Весна победная». Для вас будет представлена выставка художественной литературы «Прочитай книгу о войне – стань ближе к подвигу», инсталляция (из семейных архивов участников Великой Отечественной войны). Все желающие смогут сфотографироваться с патефоном «Тот цветущий и поющий яркий май». Здесь же можно принять участие в мастер-классе «Белые журавли», «Весенний букет», «Открытка победителю» и многом другом. 

На поэтической площадке «Вальс Победы» будет работать «свободный микрофон», где каждый желающий может исполнить стихи и песни военных лет, послушать мелодии Великой Отечественной войны, принять участие в викторине.

 Музыкальная площадка «Песенная завалинка» приглашает вспомнить и исполнить известные и любимые всеми песни военных лет вместе с лучшими солистами и вокальными коллективами города. 

Посетить арт-зону «Мирное небо» и посмотреть фотовыставку «Память огненных лет» смогут также все желающие. 

Площадка «Победы алый цвет» приглашает гостей на роспись имбирных пряников. 

Любителей активного отдыха приглашаем на площадки «Зарница», где можно будет пройти различные испытания, увидеть выставку военно-исторических миниатюр молодежной военно-патриотической общественной организации «Юнармия» и выставку поискового отряда «Суворов» (предметы, найденные во время поисковых экспедиций). 

На площадке «Рекорды Победы» вас ждет спортивно-культурная программа с выставкой оружия, снаряжения и формы времен ВОВ, конкурсы по сборке-разборке образцов оружия и страйкбольный тир по падающим мишеням. 

И, конечно же, на празднике можно будет подкрепиться на ярмарке «Угощаем от души».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация