Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Выставка «Марфушины сны»

19 декабрь 2018
727
 
19 декабря в 17:30 в Культурном центре «Дом Озерова» состоится открытие выставки «Марфушины сны» (живопись, графика, ДПИ). Автор – Елена Потякина (г. Москва).

Творчество Елены Потякиной уже известно коломенскому зрителю. Два года назад, тоже под Новый год, в Доме Озерова с успехом прошла ее персональная выставка.

Жанровую принадлежность работ художника сложно определить однозначно: обладая всеми признаками графики, они последовательно смещаются в сторону живописи, построенной при этом на различных приёмах: от примитива до поп-арта.

Отличающиеся удивительной искренностью, наполненные особым светом и радостью, яркие и красочные работы художницы не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых, подарив всем чудесный праздник общения с прекрасным миром фантазий художницы!

Выставка «Марфушины сны» вновь дает возможность встретиться с необычными персонажами, насладиться сочными красками, рассмотреть фантастические сюжеты, которые, несомненно, вызовут добрые эмоции у зрителей всех возрастов. Посмотрите на сюжеты ее работ! Сколько в них юмора, тепла, волшебства. Маленькие птички под зонтиком танцуют на рыжих кошачьих хвостах, коты же блаженно отдыхают на спинах дельфинов, а добрые коровы соседствуют рядом с жар-птицами…

Кроме того, на выставке будет представлена графика (комиксы) и оригинальные декоративные панно.

Сегодня Елена Потякина – признанный мастер своего дела. Она успешно сотрудничает с различными детскими издательствами и журналами, принимает участие в российских и международных выставках, фестивалях, конкурсах и художественных проектах. Работы Елены находятся в галереях России, Германии, Франции, Норвегии, в частных коллекциях. Кроме того, художница рисует комиксы, календари и открытки, занимается живописью, а её выставки регулярно проходят в галереях Москвы и Санкт-Петербурга.

«Среди современных художников Елена Потякина – одна из немногих, кто последовательно работает с драматургией сюжета и обладает собственным художественным языком, оригинальным, глубоко лиричным авторским стилем. Только авторский взгляд всегда остаётся неизменным и фантастически красивым», – так было отмечено в одном из журналов, посвященных искусству.

Приглашаем детей и взрослых на новую встречу с произведениями талантливой художницы, чтобы погрузиться в сказочный мир Елены Потякиной.

Выставка продолжит свою работу до 13 января.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter