Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Выставка Натальи Беседновой

20 декабрь 2018
1 214
20 декабря в 15.00 в Культурном центре «Дом Озерова» в рамках проекта «Творчество художников-педагогов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» состоится открытие выставки член-корреспондента РАХ, Заслуженного художника России, члена Московского Союза художников Н.В. Беседновой (г. Москва).

Наталья Владимировна Беседнова — признанный мастер многослойной акварели. Её работы известны зрителю богатым колоритом, тончайшей проработкой деталей и многообразием сюжетов. Художник умеет видеть красоту окружающего мира в различных её проявлениях. Знаменательным событием в творческой судьбе Натальи Беседновой стало знакомство с С.Н. Андриякой. Под его руководством она вместе с другими молодыми художниками открыла для себя неисчерпаемые живописные возможности многослойной акварели.

В экспозиции выставки будут представлены работы, выполненные в разных техниках. Акварель является визитной карточкой художника, она славится «воздушным пространством» на бумаге и богатством тона. Масляная живопись Натальи Беседновой отличается фактурными мазками и яркостью красок. Графические работы раскрывают остроту восприятия автора. Любовь Натальи Беседновой к традиционно русским мотивам – это главная тема выставки. Она отражается в природных просторах, натюрмортах с традиционными предметами быта и портретах людей, словно вышедших из русских сказок. Особого упоминания заслуживают и цветы, которые на бумаге кажутся ярче, чем в действительности, они словно утверждают саму жизнь и силу искусства.

Более 50 произведений Натальи Беседновой хранятся в коллекциях художественных музеев России и зарубежья. И эти цифры постоянно растут. Творческие поиски художника продолжаются. Она упорно и самозабвенно работает. Как говорит мастер: «Рисование лечит. Единственное спасение и пристанище – твое рисование».

В рамках открытия выставки Наталья Беседнова проведет мастер-класс «Портрет» в культурном центре «Дом Озерова» по адресу: ул. Яна Грунта, д.22.

Приглашаем всех любителей искусства посетить выставку, которая продолжит свою работу до 10 февраля 2019 года. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter