Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Выставка «Дамский мир»

07 март 2019
812
7 марта в Краеведческом музее открывается  выставка  «Дамский мир». Из прошлого в будущее вас перенесут коллекционер Екатерина Взорова и реконструктор исторического костюма Юлия Брагина. На выставке будут представлены модные тенденции второй половины XIX столетия и начала XX века.

Еще в детстве Екатерина Взорова интересовалась редкими и удивительными вещами конца XIX века. Позже у нее возникла  мысль о сохранении этих предметов ушедшей эпохи. Вещи, переданные в дар от родных, положили начало коллекции. Путешествуя по России и миру, Екатерина не  оставляла без внимания антикварные салоны, где и приобреталась основная часть коллекции. На данный момент коллекция состоит из предметов гардероба, относящихся к периоду конца XIX начала XX века, а также дамских головных уборов первой половины XX века. Коллекция пополняется, но старинных вещиц становится все меньше и меньше.

На выставке показана основная часть коллекции, раскрывающая нам удивительный дамский мир прекрасной эпохи, переносящая нас  во времени на столетие назад. Экспозиция включает в себя предметы  женской, мужской и детской одежды и аксессуары. Это свадебные платья, сюртуки, фраки, детские костюмы и куклы, цилиндры и корсеты, изящные туфли и предметы интерьера, а также современные вещи, созданные по историческому крою и сегодня имеющие насыщенную жизнь. Коллекцию можно разделить на два временных периода,  в нее входят предметы, возраст которых более 100 лет.

Открытие выставки: 7 марта  в 15:00.

Место: Краеведческий музей
Адрес: Коломна,  Лажечникова, д. 15

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter