Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

«Неделя детского кино» в Подмосковье

28 март 2019
497
В дни весенних школьных каникул с 25 по 31 марта 2019 года Министерство культуры Московской области совместно с ГАУ МО «Мособлкино» проводят «Неделю детского кино» в Подмосковье.

Проект представляет собой бесплатные кинопоказы для детей и подростков лучших современных российских и советских детских фильмов, рекомендованных к просмотру Министерством культуры Московской области.

«Неделя детского кино» в Подмосковье организована в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также популяризации российского детского кино среди современной молодежи.

Качественные фильмы, созданные на основе исторических и культурных традиций страны – это одно из лучших средств для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Программа пилотного проекта включает в себя 20 художественных фильмов, среди которых 11 российских картин и 9 кинолент из классики советского детского кино.

«Неделя детского кино» рекомендована к проведению во всех муниципальных домах культуры, библиотеках, центрах культуры, досуга и искусства, подведомственных Министерству культуры Московской области.

28 марта в 10:30 состоитсяпоказ художественного фильма «Небесный верблюд» Фильм восхваляет человеческие базовые ценности такие как любовь, дружба и доброта.

Продюсер‎: ‎Ирина Плиско‎, ‎Михаил Плиско

Режиссер‎: ‎Юрий Фетинг

Возраст‎: ‎для любой зрительской аудитории.

29 марта в 10:30Вы можете увидеть художественный фильм -«Сказка о потерянном времени». Фильм-сказка о том, как четверо злых волшебников решили вернуть себе молодость. Но для этого им было необходимо найти людей, бесцельно растрачивающих свое время. Удача улыбнулась им в лице четверых безалаберных школьников. Из-за колдовства школьники постарели, а волшебники превратились в детей. Но у превращенных остался шанс…

Режиссер: Александр Птушко

Автор идеи: Евгений Львович Шварц

Возраст‎: ‎для любой зрительской аудитории.

Вход свободный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter