Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

На еженедельном оперативном совещании

23 апрель 2018
576
23 апреля глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города. Информацию об оперативной обстановке в городе доложили руководители правоохранительных органов, здравоохранения, Роспотребнадзора, Центра занятости населения, социальной защиты населения.

В период с 16 по 22 апреля Центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционировал в режиме повседневной деятельности. Центр осуществлял прием и обработку сообщений от населения и организаций городского округа о происшествиях и нештатных ситуациях.

За минувшую неделю дежурной сменой операторов «Системы-112» зарегистрировано 3445 обращений в адрес экстренных оперативных служб:
• по линии МЧС – 77;
• в правоохранительные органы – 179;
• в скорую помощь – 611;
• в газовую службу – 4;
• в ЕДДС – 394;
• Центр управления кризисными ситуациями – 1;
• психологическая помощь оказана в 3 случаях.

В мобильном приложении «Системы-112» было размещено одно сообщение о неблагоприятных погодных явлениях и 9 предупреждений о плановых и аварийных отключениях на системах жизнеобеспечения. В совместном реагировании экстренные оперативные службы привлекались 2 раза.

По системе сбора жалоб и предложений Московской области «Добродел» в Коломенском городском округе зарегистрировано 688 обращений (на прошлой неделе 556 обращений).

Среди вопросов – ненадлежащее состояние и содержание внутридворовых территорий, уборка и вывоз мусора, содержание участков с зелёными насаждениями; содержание подъездов жилых домов, лестничных площадок и сходов, освещение и уборка мест коллективного пользования, состояние подвальных помещений; содержание фасадов, водо- газо- и электроснабжение, вентиляции в многоквартирных домах; обустройство, содержание в надлежащем состоянии и ремонт оборудования на детских игровых площадках; опиловка деревьев; ремонт лифтов; бездомные, бродячие животные; безопасность социальной сферы, здравоохранение, образование и вопросы природопользования.

Заявления граждан по мере их поступления в Единую дежурную диспетчерскую службу города своевременно передавались исполнителям в соответствующие управления и отделы по направлениям деятельности и ежедневно письменно доводились до заместителей главы городского округа для осуществления контроля за ходом их исполнения.

За прошедшую неделю на территории городского округа зарегистрировано 648 обращений о происшествиях: 13 – о преступлениях, 9 из которых раскрыты в течение дежурных суток. К административной ответственности за нарушение общественного порядка привлечено 327 правонарушителей, за нарушение Правил дорожного движения – 358, в нетрезвом состоянии задержано 13 водителей. При проведении культурно-массовых мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

На минувшей неделе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не возникало. В Коломенском городском округе зарегистрировано 3 пожара, один из которых произошёл в частном секторе, есть погибший. Кроме этого, пожарные четыре раза выезжали для тушения мусора. В лесопарковой зоне происшествий не зафиксировано. На водной акватории уровень воды снижается: за сутки опускается на 10-15 сантиметров.

По сообщению Роспотребнадзора, на территории Коломенского городского округа наблюдается спокойная эпидемиологическая обстановка: инфекционные заболевания не превышают сезонного уровня. Зарегистрировано 1143 случая острых респираторных вирусных заболеваний и 23 случая острой кишечной инфекции неясной этиологии. По поводу укусов безнадзорных животных обратилось 20 человек. В связи с многочисленными жалобами ведомство проводит проверку магазина быстрого питания «Суши-Сет» (ул. Зеленая). Принято решение о приостановлении деятельности данного заведения, материалы переданы в суд для решения вопроса о сроках закрытия. Проводится проверка школ по вопросам организации летнего оздоровительного отдыха.

В Коломенскую центральную районную больницу за медицинской помощью обратилось 21713 человек, 951 пациент находится на лечении в круглосуточном стационаре ЦРБ. В дневном стационаре – 288. План диспансеризации выполнен на 30,2%.

В апреле в Коломенский центр занятости населения обратилось 80 человек, 39 из которых уволены по сокращению штатов. 506 коломенцев имеют статус безработных, в базе данных Центра занятости – 853 вакансий. 179 человек получили направления на работу. 106 человек, из ранее получивших направление, подтвердили факт трудоустройства. Уровень безработицы в Коломне составляет 0,49%.

21 апреля, в преддверии чемпионата мира по футболу, наш город посетила экспертная группа, в состав которой входили дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Они оценили уровень доступной среды города к приему маломобильных граждан. Вопросы, которые возникали в ходе проверки, будут рассматриваться на координационном совете по делам инвалидов. На текущей неделе планируется проведение мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В завершение совещания Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев еще раз поблагодарил всех участников общеобластного субботника и призвал всех быть более ответственными и соблюдать чистоту на территории муниципалитета.

Также в ходе заседания Глава вручил ряд наград:
- по поручению Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова Почетным знаком Московской областной Думы «За трудовую доблесть» наградили заместителя главы администрации Коломенского городского округа Геннадия Павленко;
- за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с Праздником труда Подмосковья Благодарственным письмом Московской областной Думы награжден начальник управления градостроительной деятельности администрации Коломенского городского округа Андрей Клейменов;
- за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и в связи с Праздником труда Подмосковья Благодарственным письмом Московской областной Думы награжден генеральный директор ООО «ПРОГРЕСС-СЕРВИС» Сергей Шумов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация