Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Студент ГСГУ получил серебро Международной олимпиады по химии

Студент ГСГУ получил серебро Международной олимпиады по химии

23 апрель 2018
863
Третьекурсник Государственного социально-гуманитарного университета Александр Пошвенчук второй раз стал призёром Международной интернет-олимпиады по химии, проходившей в РУДН.

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования ежегодно выступает организатором Международных студенческих олимпиад по различным дисциплинам. Олимпиады включают два тура: первый (вузовский) тур проводится в форме компьютерного on-line тестирования.

Заключительный тур проходил в 36 базовых вузах, в частности, в Российском университете дружбы народов. На олимпиаде по химии в заключительный тур вышли три студента ГСГУ. В очном этапе приняли участие 372 студента из 85 вузов России, а также Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

Подготовкой студента руководила опытный педагог кафедры химии и экологии университета доцент В.В. Веколова. Стоит отметить, что Александр уже второй год подряд завоевывает серебряную медаль, в этот раз до золота не хватило всего четырех баллов.

Результаты олимпиады можно увидеть на сайте НИИ мониторинга качества образования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter