Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Студентка ГСГУ стала победительницей федерального конкурса «Наследие предков – молодым»

Студентка ГСГУ стала победительницей федерального конкурса «Наследие предков – молодым»

25 апрель 2018
603
В XIII Всероссийском конкурсе на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» первое место в номинации «Переломные точки русской истории» заняла четверокурсница факультета истории, управления и сервиса Государственного социально-гуманитарного университета Анастасия Ермакова.

После первых двух этапов для участия в очном туре было отобрано по три работы в каждой из четырех номинаций. Двенадцать участников финального этапа представляли крупнейшие вузы страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Челябинска и т.д. Студентка ГСГУ представила работу на тему «Торжество «воли монаршей»: петербургский этап следствия по делу царевича Алексея Петровича», выполненную под научным руководством доцента кафедры отечественной и всеобщей истории, кандидата исторических наук Л.Н. Соза.

Конкурс «Наследие предков – молодым» проводится ежегодно с 2005 года среди школьников старших классов, студентов и аспирантов в возрасте от 18 до 25 лет. С 2008 года конкурс включен в Правительственную программу поддержки талантливой молодежи. Экспертный совет возглавляет доктор исторических наук, член-корреспондент РАН, руководитель центра «Историческая наука России» ИРИ РАН А.Н. Сахаров. Оргкомитет возглавляет главный редактор журнала «Русская история» В.В. Грицков.

За это время конкурс зарекомендовал себя как крупнейшее всероссийское мероприятие такой направленности и получил высокую оценку Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства образования и науки России и других значимых организаций.

Сегодня общий призовой фонд конкурса составляет более 370 000 рублей. Победители и призеры получают не только дипломы, но и денежные премии и призы от организаторов, а также годовую подписку на журнал «Русская история». Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Русская история», а также в научном издании «Русский исторический сборник», а их авторы имеют право получить рекомендательное письмо для поступления в вуз или аспирантуру.

Выступление Анастасии Ермаковой и других финалистов конкурса можно посмотреть на сайте https://vk.com/rusistoria.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: