Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Услуги Кадастровой палаты станут еще доступнее для людей с ограниченными возможностями

Услуги Кадастровой палаты станут еще доступнее для людей с ограниченными возможностями

27 апрель 2018
273
В Кадастровой палате по Московской области проводятся мероприятия по созданию условий для беспрепятственного посещения учреждения для людей с ограниченными возможностями. Для этого осуществляется поэтапное повышение уровня доступности офисов Кадастровой палаты для людей с ограниченными возможностями.

Для достижения этих целей предусмотрен целый комплекс мероприятий по информированию и сопровождению инвалидов при получении государственных услуг Росреестра, приведению офисов Кадастровой палаты по Московской области в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации в отношении обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг путем оснащения и ремонта существующих зданий и помещений приема граждан, как мест предоставления государственных услуг.

Одними из таких мероприятий являются допуск собаки-проводника, размещение оборудования и носителей информации для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам, оснащение адаптивными средствами для самостоятельного передвижения инвалидов по территории объекта, входа и выхода (в том числе с помощью кресла-коляски), дублирование звуковой информации, допуск переводчика русского жестового языка и другие.

Во всех офисах Кадастровой палаты имеются брошюры, содержащие информацию о предоставлении государственных услуг Росреестра, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

В Кадастровой палате по Московской области оказываются услуги по выездному приему инвалидов и ветеранов Великой Отечественной Войны, инвалидов I и II групп. Все выезды к гражданам осуществляются на безвозмездной основе по предварительной записи, которую можно осуществить дистанционно по телефону 8 (495) 598-19-89, доб. 2172.

Таким образом, получение государственных услуг Росреестра в офисах Кадастровой палаты по московской области для людей с ограниченными возможностями становится более доступным.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация