Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне открыли новый ФОК

01 май 2018
1 252
1 мая в поселке Радужный Коломенского городского округа прошло открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Коломенский». ФОК построен по губернаторской программе.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Коломенского городского округа Павел Родин, депутат Московской областной думы Алексей Мазуров, председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной думы Олег Жолобов, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер в командной гонке на Олимпийских играх 2006 и 2014 годов Екатерина Лобышева.
Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен в рамках реализации программы Губернатора Московской области «Строительство 50 ФОКов», при активном содействии Министерства строительного комплекса и Министерства физической культуры и спорта Московской области. Новый объект предназначен для организации тренировочного процесса по спортивному плаванию, сеансов оздоровительного плавания для населения, проведению соревнований и физкультурных мероприятий, в том числе тестирования по нормативам ГТО.
Бассейн комплекса оборудован четырьмя полноценными дорожками спортивного типа шириной по 2,5 метра и длинной по 25 метров, имеются стартовые тумбы, информационное табло. Глубина воды в чаше бассейна переменная до двух метров. На втором этаже расположен зал сухого плавания с тренажёрами, предназначенными для разминки перед тренировочными занятиями.

Открыл торжественное мероприятие заместитель главы Коломенского городского округа: «Уверен, что данный современный физкультурно-оздоровительный комплекс, распахнувший сегодня двери для всех коломенцев, принесет немало славы, здесь будут воспитаны и кандидаты в мастера спорта и мастера спорта и может быть даже будущие олимпийские чемпионы», сказал в приветственной речи Павел Родин.

Символическую ленточку перерезали представители Московской областной думы, заместитель главы округа совместно с юными спортсменами из разных спортивных школ муниципалитета.

«Сегодня мы присутствуем на очень важном событии для Коломенского городского округа и особенно радостное оно для жителей Радужного. Они получили замечательный физкультурно-оздоровительный объект, где можно будет и молодому, и среднему, и старшему поколению отдохнуть, поправить свое здоровье, заняться спортом», - рассказал депутат Московской областной думы Алексей Мазуров.

После торжественного открытия спортсмены детско-юношеской спортивной школы по плаванию «Юниор» провели показательные выступления в комбинированной эстафете 4x50 метров. Завершилось мероприятие небольшой экскурсией и общей фотосессией участников церемонии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter