Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне прошел рейд по несанкционированной торговле

В Коломне прошел рейд по несанкционированной торговле

08 май 2018
688
8 мая административная комиссия Коломенского городского округа, совместно с представителями полиции, и государственным административным техническим надзором по Московской области провели рейд с целью выявления самовольно-установленных временных объектов, предназначенных для торговли.

Административная комиссия Коломенского городского округа создана в целях предупреждения и пресечения административных правонарушений в сфере благоустройства. В рамках рейдов по пресечению несанкционированной торговли комиссия будет рассматривать ситуации, связанные с нарушением закона физическими лицами.

«Вся торговля должна быть согласована с администрацией округа и осуществляться на основании разрешения в специально отведенных для этого местах. Рейды по несанкционированной торговле будут проходить на постоянной основе, задача – привести город в порядок, чтобы у нас были красивые площади, без захламленной территории и мусора», - рассказала ответственный секретарь административной комиссии Дарья Лоскутова.

Рейд проводился на территории недавно отстроенной пешеходной зоны, расположенной в переулке между улицей Гражданской и улицей Октябрьской революции, известной как «стометровка» и на улице Макеева.

В ходе проверок было выявлено 7 правонарушений: в пяти случаях торговля осуществлялась физическими лицами, в двух – индивидуальными предпринимателями. За нарушения предусмотрены следующие штрафные санкции: для физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей или должностных лиц от 8 до 10 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter