Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ДГХ приступил к обслуживанию газового оборудования сельских поселений

ДГХ приступил к обслуживанию газового оборудования сельских поселений

10 май 2018
576
3 мая газовая служба ДГХ приступила к обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в сельских поселениях Коломенского городского округа.

Жилфонд сельских поселений (327 домов) находится в управлении МУП «Департамент ЖКХ Коломенского городского округа». В основном это 3- и 5-этажные дома, возраст которых составляет более тридцати лет. По первым результатам осмотра количество утечек на входных кранах приблизительно такое же, как и в городе, а вот с дымоходами и вентканалами ситуация более запущенная.

Специалисты участка по обслуживанию ВКГО начали осмотр с сельского поселения Акатьево. В первый день было заключено 15 договоров, составлено 38 актов осмотра, произведена замена десяти вентилей.

График работ согласован с управляющей компанией и сотрудниками Мособлгаза, которые проверяют внутридомовое газовое оборудование. Объявления на подъездах информируют жителей о необходимости заключения договоров на обслуживание ВКГО, об оплате за данную услугу и времени осмотра специалистами ДГХ. Председатели советов домов также оказывают необходимую помощь в разъяснении данного вопроса.
Дополнительные территории потребовали увеличения штатных и транспортных единиц: теперь будут работать десять звеньев и две автомашины «ГАЗель».

Отдельного внимания потребовал входной кран – граница между внутридомовым и внутриквартирным газовым оборудованием. Кран относится к внутридомовому имуществу, но находится на территории собственника. «Мы не хотим уходить из квартиры, где остается неисправное газовое оборудование, – подчеркнул М.М. Воробьев, – поэтому заключили специальный договор, касающийся обслуживания именно этих кранов».




















Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter