Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Совместный рейд МосОблЕИРЦ с Федеральной службой судебных приставов

Совместный рейд МосОблЕИРЦ с Федеральной службой судебных приставов

23 май 2018
952
18 мая на территории Коломенского городского округа МосОблЕИРЦ и Федеральная служба судебных приставов провели совместный рейд по аресту имущества злостных неплательщиков за коммунальные услуги.

Судебные приставы и сотрудники Управления взыскания дебиторской задолженности МосОблЕИРЦ отправились по местам жительства 12 абонентов-должников, в отношении которых вынесены судебные решения и возбуждены исполнительные производства. Подобные мероприятия на территории нашего города проводятся на регулярной основе.

МосОблЕИРЦ ведет постоянную работу по взысканию дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги как в досудебном, так и в судебном порядке. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, через 30 дней после предупреждения потребителя о неполной оплате поставщик может ограничить или приостановить предоставление услуги. Под неполной оплатой понимается задолженность в размере, превышающем две месячные оплаты за услугу. Размер оплаты исчисляется из норматива потребления и тарифа. В том случае если должник продолжает игнорировать требования закона, взыскание производится в судебном порядке.

«В соответствии с действующим законодательством судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения судебного решения вправе наложить арест на имущество должника. Наложение ареста на имущество является действенным способом по взысканию задолженности. Например, в апреле этого года в ходе рейда в Коломенском городском округе были наложены аресты на имущество двух должников из пяти: один неплательщик уже рассчитался с долгами, второму дано время для добровольной оплаты и выкупа арестованного имущества. К сожалению, сегодня ни по одному адресу встретиться со злостными неплательщиками не удалось. В этой связи по данным адресам будут организованы повторные совместные рейды. Сегодня же должникам оставлены извещения о необходимости явиться на прием в Коломенский отдел Федеральной службы судебных приставов», – комментирует главный специалист Управления взыскания дебиторской задолженности МосОблЕИРЦ Денис Голубков.

В 2017 году МосОблЕИРЦ предъявлено к мировым судьям Коломенского судебного района более 600 заявлений о выдаче судебного приказа по долгам за электроэнергию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация