Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Коломенском шахматном клубе

Игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Коломенском шахматном клубе

28 май 2018
930
27 мая в Коломенском шахматном клубе состоялась очередная весенняя интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Тренеры клуба выступали против команды знатоков. За команду знатоков выступали: Соза Михаил, Спиридонов Евгений, Фролов Алексей, Шило Кирилл, Чертков Максим, Золотова Мария и Тариелашвили Диана. Поддержать команды пришли зрители, в том числе учащиеся клуба и их родители. Ведущим был международный мастер Ярослав Призант.

Напомним, что в прошлогодней осенней игре со счётом 6:0 победу одержали тренеры клуба, что заставило знатоков сделать правильные выводы и лучше подготовиться: в отличие от прошлой игры в команде знатоков вновь играли опытные знатоки Фролов Алексей и Соза Михаил, который и стал капитаном команды.

Тренеры подготовили интересные вопросы по шахматной тематике, в том числе был и вопрос от известного гроссмейстера Игоря Зайцева, который в этот день отмечал свой 80-летний юбилей.

Сначала борьба шла с переменным успехом 1:1, 3:2. Зрители не остались равнодушными к игре, знатокам даже пришлось обратиться к ним за помощью. Зрители помогли им взять интересный вопрос об авторе музыкального фрагмента «Сюиты для трубы № 1 соль минор» – известном французском композиторе и шахматисте. Затем знатоки дружно взяли все оставшиеся вопросы, кроме блица, и победили 6:3.

Команда знатоков получила денежные призы. Приз лучшего знатока среди игроков разделили Соза Михаил и Фролов Алексей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter