Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Денис Лебедев доложил губернатору о результатах работы по благоустройству

Денис Лебедев доложил губернатору о результатах работы по благоустройству

29 июнь 2018
961
28 июня глава Коломенского городского округа Денис Лебедев во время прямого эфира телеканала «360» отчитался перед губернатором Московской области Андреем Воробьевым о результатах проделанной работы в сфере благоустройства. 

Мобильная телегруппа развернулась в сквере имени Зайцева, который был благоустроен в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Вместе с главой участие в прямом эфире принял начальник управления градостроительной деятельности Андрей Клейменов, отвечающий за проекты в сфере благоустройства, и местные жители.

Денис Лебедев рассказал об уже реализованных проектах старой части города, таких как пешеходная зона «Житная площадь» и туристический маршрут «Коломенский Посад». Также глава поблагодарил губернатора за помощь в реализации проектов по благоустройству дворовых территорий и установке детских игровых площадок по программе «Наше Подмосковье». До конца сентября этого года на территории муниципалитета будет благоустроено 36 дворовых территорий и установлено пять детских площадок по губернаторской программе. 

Андрей Воробьев отметил результаты проделанной работы в старой части города и поставил задачу по реализации намеченных планов в других районах Коломны. В этом году планируются работы по благоустройству туристического маршрута «Улица Зайцева и Москворецкая набережная» и Запрудского парка. Также в рамках реализации полученных субсидий за победу во всероссийском конкурсе «Малых городов и исторических поселений» будет благоустроено место обнаружения часовни во имя Святого Александра Невского.

В 2019-2022 годах администрация приступит к благоустройству набережной Дмитрия Донского и Михайловской набережной с прилегающими улицами. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы и рассчитывается  стоимость проектов.  





















Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация