Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » с 1 августа пенсионеры Подмосковья получат право на бесплатный проезд в электричках

с 1 августа пенсионеры Подмосковья получат право на бесплатный проезд в электричках

03 июль 2018
946
В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу бесплатного проезда в пригородных поездах Правительство Московской области сообщает.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли совместное решение, что с 1 августа 2018 года  пенсионеры Москвы и Московской области получат право на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения.

Кроме пенсионеров, воспользоваться этой льготой смогут почётные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приёмный родитель, который воспитывает ребёнка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование — вплоть до достижения им 23 лет.

«Мы с мэром Москвы приняли совместное решение: с 1 августа 2018 года проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения станет бесплатным для всех пенсионеров Москвы и Московской области, — сказал Андрей Воробьев. — Поездки из Подмосковья в Москву и наоборот из столицы в область, на дачу, к родственникам и друзьям, к местам лечения и отдыха важны для всех жителей. Я рад, что наша работа позволила выполнить просьбы, которые звучали на многих встречах, и обеспечить свободу передвижения на самом востребованном виде пассажирского транспорта».

Губернатор также отметил, что в общей сложности право бесплатного проезда получат 2,8 млн. человек: 1,2 млн. жителей Московской области и 1,6 млн. жителей Москвы. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация