Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Открытый фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Открытый фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья

03 июль 2018
855
30 июня на территории Спортивного комплекса «Непецино» был проведён Открытый фестиваль спорта Коломенского городского округа среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый памяти В.С. Чуенкова. Седьмой год подряд организатором этого мероприятия выступает Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Спектр», пригласивший для участия в этих соревнованиях команды из разных городов и районов Московской области: Воскресенска, Шатуры, Егорьевска, Раменского района, Егорьевской районной организации ВОИ, Орехово-Зуева, Черкизовского интерната, Денежниковского интерната, Коломенского городского клуба инвалидов и клуба инвалидов «Спектр». Общее число участников составило более ста двадцати спортсменов-инвалидов, среди них были и девять инвалидов-колясочников.

Программа соревнований состояла из 8 спортивных дисциплин: дартс, корнхол, жим гири, толкание ядра, бег на короткую дистанцию 60 метров, броски мяча в баскетбольную корзину, фигурное вождение и гонки на инвалидных колясках, кольцеброс. Призёры в каждой дисциплине определялись по результатам личного зачёта. Они приносили завоёванные очки своим командам, которые в итоге разыгрывали между собой командное первенство. С самого начала соревнований на каждом из этапов развязалась напряжённая борьба. Участники показывали максимум своих возможностей и спортивных навыков. Каждый из них стремился попасть в число призёров и принести своей команде заветные очки для победы. Интрига сохранялась до окончания соревнований. В итоге, после подсчёта результатов, первое место завоевала команда «Победа» из города Егорьевска. На втором месте оказалась команда «Спектр» из Коломенского городского округа и на третьем месте команда «Шатура» из Шатурской районной организации ВОИ. Хотелось бы отметить членов клуба «Спектр», ставших призёрами и сумевших обеспечить вторую строчку в общекомандном зачёте: Левчук Михаил, Крутова Елена, Савинов Владимир, Минаева Елена, Корочкин Виктор, Шаронов Юрий, Сурков Владимир и Левчук Инна.

Все победители и призёры соревнований в личном зачёте были награждены почётными грамотами, медалями и призами. Команды, занявшие I, II и III место, были награждены спортивными кубками. Также в каждом виде соревнований были отмечены спортсмены, получившие приз и почётную грамоту «За волю к победе».

Открытый фестиваль Коломенского городского округа стал настоящим праздником спорта для каждого из участников.     

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter