Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Энергия МОЭСК — для развития малого бизнеса

10 июль 2018
514
Субъекты малого и среднего предпринимательства получают электрическую мощность от сетей ПАО «МОЭСК». Недавно очередным таким объектом в пос. Сергиевский Коломенского городского округа стало строительное предприятие «Капиталстрой».

Для присоединения абонента специалисты Восточных электрических сетей смонтировали 350 метров воздушной линии 10 кВ, и заявитель получил 150 кВт мощности на развитие своего бизнеса. Основным источником питания абонента является подстанция «Чанки» 110 кВ, которая располагается на территории Сергиевского ремонтно-механического завода.

Работы выполнены в рамках договора технологического присоединения в установленные сроки. 

За шесть месяцев 2018 года в Коломенском городском округе количество новых потребителей достигло 335. Всего на востоке Подмосковья за первое полугодие к электросетям ПАО «МОЭСК» подключены 3,7 тыс. новых потребителей суммарной мощностью 68,6 МВт. 

61% обратившихся в ВЭС за подключением к электросетям абонентов подали заявки в режиме реального времени с помощью удобного интернет-сервиса, что гораздо удобнее, особенно для представителей бизнеса. Чтобы воспользоваться интернет-сервисом на портале utp.moesk.ru, необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» и приложить к заявке копии требуемых документов. В качестве помощника на портале работает видеогид, подробно описывающий алгоритм действий. 

На портале ПАО «МОЭСК» utp.moesk.ru, в центрах обслуживания клиентов компании, а также по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 700-40-70 также можно получить всю интересующую информацию о сроках, правилах технологического присоединения к электрическим сетям компании, подать заявку на подключение к ним и ознакомиться со всей линейкой предлагаемых дополнительных услуг.

****

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО «МОЭСК» находятся 611 высоковольтных подстанцийсуммарной трансформаторной  мощностью более 50 тыс. МВА; свыше 39 тыс. подстанций распределительных сетей мощностью около 27 тыс. МВА, более 75,2 тыс. км воздушных линий и 80,6 тыс. км кабельных сетей.

Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА.  В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрдкВт•ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 228  тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter