Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Елена Серова встретилась с юными жителями Подмосковья

Елена Серова встретилась с юными жителями Подмосковья

16 март 2018
745
В Коломенском городском округе с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы, Герой России, летчик-космонавт Елена Серова.
В преддверии Дня космонавтики она встретилась в Конькобежном центре «Коломна» с воспитанниками социально-реабилитационных центров юго-востока Подмосковья и провела для них познавательный урок о космосе — рассказала о непростом, но увлекательном пути в космонавтику и ответила на многочисленные вопросы ребят. 

Детей интересовало: как живут на орбите космонавты, чем питаются и как проводят личное время? Есть ли в космосе животные, НЛО и черные дыры? Какие эксперименты проводятся в космосе, какие растения выращивают на орбитальной станции, откуда берут воду и что чувствуют космонавты при взлёте и при посадке? 

Подрастающее поколение с любопытством расспрашивало почетную гостью, как проходят будни и праздники на МКС, было ли страшно во время старта космического корабля, случались ли внештатные ситуации.

Интересное общение завершилось фото-сессией и незабываемой прогулкой на коньках на быстром льду одной из самых лучших арен мира.
«Общаясь с ребятами, я увидела неподдельный интерес, услышала очень много интересных вопросов, которые показывают, что дети мыслят неординарно, хотят узнать для себя много нового. В первую очередь это заставляет их задуматься о будущей профессии, жизненном пути, которым им предстоит выбрать. Это очень важно, потому что именно сейчас, в этом возрасте происходит становление, когда у них зарождается определённый круг интересов. Думаю, кто-то из них обязательно выберет профессию космонавта, но многие пойдут другим путем, кто-то станет доктором, инженером или экономистом. Каждая профессия важна, но мне было важно познакомить с моим жизненным выбором, заинтересовать ребят и приоткрыть дверь в мир космоса, новых и удивительных открытий, которые ждут своих героев...», — рассказала в интервью коломенским журналистам Елена Серова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация