Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Московской области приняты меры для обеспечения безопасности избирательных участков и их бесперебойной работы в день выборов Президента РФ

В Московской области приняты меры для обеспечения безопасности избирательных участков и их бесперебойной работы в день выборов Президента РФ

16 март 2018
464
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе приняты все необходимые меры для того, чтобы обеспечить штатную работу всех избирательных участков 18 марта, в день проведения выборов Президента Российской Федерации. Этот вопрос рассматривался в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Губернаторе Московской области.

«С 17 марта все экстренные оперативные службы, а также предприятия энергетики и ЖКХ на территории Московской области будут работать в режиме повышенной готовности. В день выборов Президента РФ будет работать областной оперативный штаб, который обеспечит межведомственное взаимодействие и координацию действий всех органов власти, ведомств и служб жизнеобеспечения. Аналогичные штабы будут работать во всех муниципальных образованиях», — подчеркнул Дмитрий Пестов.

В единый день голосования на территории Московской области будет открыто 4 239  избирательных участков. Все избирательные участки были проверены на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. 

С членами участковых избирательных комиссий было проведено  свыше 4500 инструктажей, консультаций и тренировок по теме противопожарной безопасности. 

Непосредственно в день выборов на каждом участке будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов и пожарно-спасательных подразделений. Для этого будет задействовано более 17,5 тысяч сотрудников правоохранительных структур, подразделений МЧС и «Мособлпожспас». 

Также приняты меры для обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков. Подготовлено порядка 1000 резервных источников электроснабжения (дизельных электростанций).  Они рассредоточены на территории области с таким расчетом, чтобы можно было оперативно обеспечить резервное электроснабжение всех избирательных участков. Для повышения оперативности восстановления электроснабжения организовано дежурство 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний в составе 3500 человек. 

В готовности к ликвидации технологических нарушений на объектах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения находится 8 бригад Московской областной аварийно – восстановительной службы (МОС АВС), оснащенных передвижными модульными котельными, мобильной канализационно-насосной станцией, и источниками резервного электроснабжения.

На случай, если в день выборов будет идти снег, на оперативную расчистку подходов к избирательным участкам может быть мобилизовано более 8000 сотрудников коммунальных предприятий коммунальщиков и порядка 2200 единиц уборочной техники.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация