Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Делегация Республики Азербайджан посетила Коломенский центр занятости

Делегация Республики Азербайджан посетила Коломенский центр занятости

16 март 2018
604
15 февраля Коломенский центр занятости населения посетила представительная делегация Республики Азербайджан. В иностранную делегацию вошли представители и руководители аналогичных учреждений, осуществляющих работу в сфере трудоустройства населения. Целью встречи было знакомство с мерами, осуществляемыми в Коломенском городском округе, по содействию гражданам в трудоустройстве, в том числе отдельным категориям — инвалидам и молодежи, и обмен опытом по использованию информационных систем, баз данных и специализированных порталов.

На встрече присутствовали: заместитель министра социального развития Московской области Андрей Кирюхин, заместитель главы Коломенского городского округа Павел Родин, начальник управления социальной защиты населения Коломенского городского округа Сергей Сальников, директор Коломенского центра занятости Людмила Нестерова. Возглавил иностранную делегацию начальник Государственной службы занятости при Минтруда Азербайджана Анар Бадалбейли.

Во время встречи коломенские специалисты рассказали о федеральном информационном портале «Работа в России» и региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области, а также о том, как с помощью данных ресурсов организуется процесс поиска и подбора вакансий.

Участники встречи обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются специалисты двух стран в сфере занятости населения: трудоустройство молодежи, инвалидов и граждан предпенсионного возраста, и поделились опытом их решения. Так, директор Коломенского центра занятости Людмила Нестерова рассказала о важности работы психолога с гражданами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации из-за отсутствия работы, а иностранный гость Анар Бадалбейли поделился своими взглядами на проблему занятости молодежи: «У нас есть твердая убежденность в том, что все наши беды исходят из слабой профориентационной работы. Чтобы это исправить, мы вышли в школы, более того, мы проводим профориентационную работу для родителей, потому что они играют важную роль в выборе профессии и очень часто используют обманчивую систему ценностей».

После обсуждения всех вопросов для представителей делегации организовали экскурсию по Коломенскому центру занятости. Гости ознакомились с процедурой обслуживания населения, в том числе и граждан с ограниченными физическими возможностями, осмотрели структуру учреждения и пообщались со специалистами центра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter