Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Проверить свои объекты налогообложения можно через «Личный кабинет»

Проверить свои объекты налогообложения можно через «Личный кабинет»

23 август 2018
433
Специалисты налоговой службы помогают гражданам разбираться в ситуациях, связанных с исполнением налоговых обязательств.

Вопрос: «Где посмотреть, сколько и за какие объекты я плачу имущественные налоги?»

Отвечает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 7 по Московской области Кужелева С.А.

— Самый простой способ узнать, по каким объектам начисляются имущественные налоги, — обратиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В преддверии массовой рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов гражданам во избежание некорректного их начисления стоит проверить актуальность данных о своих земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости.

С «Личным кабинетом налогоплательщика» сделать это можно удобно, быстро и не выходя из дома. В сервисе необходимо перейти в закладку «Уточнить информацию об объектах налогообложения».

При обнаружении любой ошибки обратитесь в инспекцию. Возможность такого обращения предусмотрена и в сервисе: нужно перейти по ссылке «Заявление на уточнение информации об объектах налогообложения».

Если возникла необходимость уточнить персональные данные налогоплательщика, следует использовать путь «Профиль» — «Персональные данные» — «Отправить в ИФНС заявление на уточнение персональных данных».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter