Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В Коломне открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

06 сентябрь 2018
1 259
5 августа в деревне Сельниково Коломенского городского округа состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта, построенного по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Новый ФАП будет обслуживать 1500 жителей деревни и близлежащих населённых пунктов, — сообщил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. — Пункт для оказания первичной медицинской помощи рассчитан на 20-25 посещений в сутки».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместители главы Коломенского городского округа Павел Родин и Евгений Машин, председатель Совета депутатов округа Андрей Ваулин, главный врач Коломенской ЦРБ Анна Пигарева, а также местные жители Сельниково.

ФАП для оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению оборудован всей необходимой медицинской техникой для проведения осмотров и контроля за здоровьем жителей отдалённых районов округа. Пункт делится на несколько зон – кабинет фельдшера, процедурный кабинет, кабинет приёма пациентов, санитарная комната и комната для приёма, также здесь предусмотрены помещения для проживания медика. Медицинские услуги оказывают квалифицированные сотрудники.

Всего в период с 2015 по 2018 годы по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва предусмотрено строительство более 100 ФАПов по типу модульных конструкций. На эти цели из регионального бюджета выделено более 215 млн рублей.

В рамках реализации губернаторской программы по строительству ФАПов в Коломенском городском округе предусмотрено открытие ещё 5 фельдшерско-акушерских пунктов. Строительство одного из них в посёлке Возрождение уже завершено, пункт откроется после оформления лицензии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter