Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Подмосковный Росреестр предложил оперативно передавать информацию по запросу судов по защищённому электронному каналу связи

Подмосковный Росреестр предложил оперативно передавать информацию по запросу судов по защищённому электронному каналу связи

17 сентябрь 2018
292
Исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Московской области (Управление) Роман Ларин провёл рабочее совещание с представителями Десятого арбитражного апелляционного суда, Арбитражного суда Московской области и Арбитражного суда города Москвы. На совещании обсуждался предложенный Управлением порядок электронного взаимодействия между ведомствами.

Наибольшее количество судебных документов Управление получает из Десятого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Московской области. В настоящее время Управлением еженедельно обрабатывается более 70 запросов на предоставление информации из различных судебных инстанций, а также ежемесячно выполняется более 400 решений и определений судов в отношении объектов недвижимости в Московской области. В целях сокращения сроков обработки входящих документов, а также для оперативного предоставления сведений в ответ на запросы судов Управление предложило организовать специальный электронный канал связи, использование которого значительно упростит взаимодействие.

«Электронное взаимодействие позволит сократить сроки работы по судебным запросам, решениям и определениям судов. А использование защищённого электронного канала связи обеспечит необходимый уровень безопасности данных. Дополнительные ограничения по доступу к системе будут обеспечиваться через использование электронно-цифровой подписи. Сотрудники секретариатов судов уже пользуются ЭЦП, и тут не должно возникнуть дополнительных сложностей. В самое ближайшее время мы готовы перейти к рабочему тестированию новой системы», — сказал в ходе совещания Роман Ларин.

Кроме того, организация электронного взаимодействия позволит значительно сократить расходы на почтовую пересылку судебных документов и уведомлений.

В свою очередь принимающие участие в совещании заместитель председателя Десятого арбитражного апелляционного суда Екатерина Мищенко и заместитель председателя Арбитражного суда Московской области Олег Смирнов высказали заинтересованность в организации взаимодействия в предложенном формате.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter