Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Явка на выборы в Коломенском городском округе превысила среднюю по Московской области

Явка на выборы в Коломенском городском округе превысила среднюю по Московской области

22 март 2018
475
18 марта в Коломенском городском округе, как и во всей стране, прошли выборы президента Российской Федерации. Ровно в 8.00 часов на территории муниципалитета открылись 130 избирательных участков – 122 постоянных и 8 временных. 

Одними их первых голосующих были глава округа Денис Лебедев, председатель Коломенского совета ветеранов Иван Ивкин, депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров, которые отметили высокую активность коломенцев. По данным территориальной избирательной комиссии Коломны, на 10.00 участие в выборах приняли уже 13830 коломенцев. Среди голосующих были люди самого разного возраста и профессий. Были и совсем молодые избиратели, которые голосовали впервые. Каждому юному избирателю председатели участковых избирательных комиссий вручили символические сувениры.

На избирательных участках также проходило народное рейтинговое голосование за лучший проект благоустройства старой части Коломны. Жители выбрали концепцию благоустройства пешеходного туристического маршрута «Улица Зайцева и Москворецкая набережная».  
В день выборов в Коломне работали более тридцати зарубежных наблюдателей - представители Республики Корея, Ирака, Ливии, Иордании, Индии, Камбоджи, Палестинской автономии, Индии, ЮАР. Участники делегации побывали на двух избирательных участках - №972 в КЦ «Коломна» и №974 в школе №7. Были отмечены высокий уровень подготовки пунктов голосования, их оснащение в соответствии  международных стандартов, активность жителей муниципалитета. 

На избирательных участках трудилось множество коломенцев: председатели и члены участковых избирательных комиссий, наблюдатели, полицейские. Они вышли в выходной день, чтобы выборы прошли четко, удобно для граждан, честно и без эксцессов. И работники правоохранительных органов, и члены избирательных комиссий отметили, что эти выборы отличались спокойным, доброжелательным настроем граждан.

По данным Мособлизбиркома, явка на выборы в Коломенском городском округе превысила среднюю по Московской  области. В списки для голосования на выборах в президенты Российской Федерации в Коломенском городском округе были внесены 154707 избирателей. Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования 5778. Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 93547. Признаны недействительными 1905 бюллетеней. Общее число действительных бюллетеней – 97420. Количество голосов, отданных за кандидатов в президенты РФ, оказалось следующим: абсолютным лидером по числу набранных голосов стал Владимир Путин – 72117 или 72,61% (74,49% по области). С большим отрывом на втором месте расположился Павел Грудинин – 14648 или 14,75% (12,88 % по области). Замкнул тройку лидеров Владимир Жириновский – 5940 или 5,98% ( 5,50 % по области).
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter