Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Отчётная конференция Коломенской федерации футбола

Отчётная конференция Коломенской федерации футбола

15 октябрь 2018
811
В пятницу, 12 октября, в ДК «Тепловозостроитель» прошла очередная итоговая конференция Коломенской федерации футбола. В ней приняли участие спортивные руководители, ответственные за различные области развития футбола в нашем округе.

Открыли мероприятие народный ансамбль «Марш-парад» и танцевальная группа с музыкальным номером под песню Рикки Мартина. После этого с приветственным словом выступил глава Коломенского городского округа Д.Ю. Лебедев, отметивший значимость профессиональной команды в нашем городе и поблагодаривший всех присутствующих за их вклад в общее дело.

Далее слово взял ответственный за дворовый футбол по месту жительства Г.Г. Бредихин. По его мнению, развитие этого направления особенно важно в летний период, когда молодёжь имеет много свободного времени. Кроме того, к работе в данной сфере стали привлекаться общественные организации и предприятия, что оказывает положительное воздействие на дальнейшие успехи.

Ди⁠ректор ФК «Коломна» А.В. Куранов акцентировал своё внимание на детско-юношеском футболе, который сегодня существует за счёт трех школ — «Виктории», «Фортуны» и ЦПЮФ ФК «Коломна». ДЮСШ «Виктория» ежегодно занимает призовые места и теперь ставит задачу выхода в премьер-группу. «Фортуна» также не стоит на месте и остаётся одним из главных центров воспитания юных футболистов. А школа подготовки при ФК «Коломна» продолжает успешно развиваться и идти к намеченным целям. Большую роль в становлении молодых игроков играет и Коломенская федерация футбола.

Вслед за этим ди⁠ректор клуба наградил выпускников ЦПЮФ ФК «Коломна» 2001 г.р., которые получили свидетельства об окончании футбольной школы и призы от партнёров — страховой компании «РЭСО-Гарантия», сети быстрого питания «Макодоналдс», сети магазинов электроники и сотовой связи «Мобильная точка», а также Коломенской федерации футбола.

Следующим на сцене появился С.Г. Поскакарин, занимающийся взрослым любительским футболом. Он обратил внимание на проводимые в городе турниры и их освещение на официальном сайте федерации, где размещается полная и исчерпывающая статистка как о каждом матче, так и о каждом игроке. По его словам, медиасфера является важной частью и даёт всем большую возможность для анализа.

Затем слово было предоставлено ответственному за ветеранский футбол А.А. Куликову, который указал на положительные моменты в улучшении качества игры ветеранов, среди которых ежегодно проводится 5 турниров.

Председатель КФФ С.В. Шумов рассказал, что в городе были проведены все запланированные мероприятия, выразив при этом благодарность участникам футбольного процесса и тем, кто продвигает городской футбол как на местном, так и на областном уровне. Он глубоко убеждён, что последующий прогресс станет возможным лишь благодаря общим усилиям.

Следом состоялось вручение благодарственных писем за помощь и активное участие в организации и проведении соревнований по футболу.

После викторины на знание истории коломенского и мирового футбола, победители которой получили приглашения на домашние матчи ФК «Коломна», состоялось награждение юных перспективных игроков дворовых, взрослых любительских команд и ветеранов. В этом процессе участвовал заслуженный тренер России В.Ф. Сарычев, который пожелал всем лауреатам будущих побед и успехов.

Закончилась итоговая конференция заключительным словом С.В. Шумова, пожелавшего всем здоровья и спортивного долголетия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter