Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 300 абитуриентов посетили день открытых дверей в ГСГУ

Более 300 абитуриентов посетили день открытых дверей в ГСГУ

23 октябрь 2018
846
День открытых дверей прошёл в Государственном социально-гуманитарном университете 21 октября. В этот раз университет собрал в своих стенах более 300 потенциальных абитуриентов и их родителей со всего юго-востока Подмосковья. 

Традиционно ГСГУ приглашает потенциальных абитуриентов трижды в год. Первая их этих встреч проходит в октябре, задолго до начала приёмной кампании. 

Естественно, что, как и в прежние годы, больше всего посетителей дня открытых дверей – это жители Коломны и района. Что нехарактерно для этой осени – значительно увеличилось число гостей из городов и районов юго-востока Подмосковья: Воскресенка, Луховиц, Озёр, Раменского, Ступина, Зарайска, Егорьевска. Некоторые потенциальные абитуриенты добирались в Коломну даже из Москвы, Твери, Клина, Подольска, Орехово-Зуева. 

Наиболее востребованным факультетом стал педагогический – на его долю пришлась практически треть всех гостей университета. (То же подтверждает высокий конкурс абитуриентов среди желающих стать воспитателями и учителями начальных классов в приёмную кампанию-2018.) Среди лидеров также факультеты иностранных языков; физической культуры и спорта; истории, управления и сервиса; математики, физики, химии, информатики, филологический. 

В новом формате прошёл день открытых дверей на социально-психологическом факультете. Будущие абитуриенты смогли попробовать свои силы в разных видах деятельности современного психолога, почувствовать специфику работы психолога и социального педагога, пройдя через тестирование, приняв участие в мастер-классах, которые провели студенты факультета. Заинтересованное участие в интерактивной программе приняли и родители потенциальных абитуриентов, которые в этот день пришли вместе со своими взрослыми детьми в университет.

«Двери факультета всегда открыты для желающих пройти тестирование, чтобы определить склонность к той или иной профессии, – подчеркнула декан факультета, профессор дпсхн Ирина Михайловна Ильичёва. – А тех, кто видит себя в будущем психологом, мы приглашаем в нашу предметную «Школу юного психолога». Программу и расписание работы школы можно найти на сайте социально-психологического факультета (http://sots-psy.my1.ru). Запись на бесплатные занятия проходит по телефону: 610-15-65. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация