Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » День народного единства в Московской области отпразднуют в необычном формате

День народного единства в Московской области отпразднуют в необычном формате

31 октябрь 2018
603
Масштабное праздничное мероприятие по случаю Дня народного единства, организованное Общественной палатой Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, состоится 4 ноября в торговом центре «Мега», расположенном в Химках. Принять участие в празднике могут все желающие.

«Цель данного мероприятия – объединение гражданского общества Подмосковья через великие события и великих людей, прославивших Россию, через победы в войнах, через вклад в мировую литературу, музыку, живопись, а также патриотическое воспитание молодёжи. Поэтому мы решили объединить на одной площадке исторических личностей и героев современности, а также разнообразить формат проведения мероприятия, включив в программу не только классический блок с выступлением оперных певцов и работой лектория с гостями современности, но и дополнив праздник совершенно неожиданными перфомансами – ожившими картинами с участием двойников исторических личностей. Также на площадке мероприятия будет работать интерактивная выставочная зона. Таким образом мы разрушаем политику глобального потребления духовным маркетингом», — рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Откроют мероприятие известные оперные певцы и детская школа-студия «Юные Александровцы» при академическом ансамбле песни и пляски им. А.В. Александрова исполнением гимна Российской Федерации.

В интерактивной выставочной зоне, которая также расположится в атриуме на первом этаже здания и будет доступна для всех желающих, восемь муниципальных образований Московской области презентуют ключевые исторические события разных лет: Зарайск проведёт историческую эстафету про Минина и Пожарского; Подольск и Руза покажут историю Великой Отечественной войны через архивные фотографии, письма, предметы военного времени; Коломна продемонстрирует бои ратоборцев и расскажет об исторических сражениях Дмитрия Донского; Химки представят инсталляцию, связанную с великими музыкантами; представители Объединённого института ядерных исследований из Дубны проведут интересные опыты на тематическом стенде «Наука», в ходе которых откроют секреты новейших разработок. Также в выставочной зоне расположится увлекательная космическая секция от городского округа Звёздный городок. Здесь участники мероприятия смогут увидеть на расстоянии вытянутой руки всё, что находится на борту космических кораблей, и скафандры космонавтов. 

В лектории гости праздника смогут пообщаться с советским космонавтом, дважды Героем Советского Союза, генералом-полковником авиации РФ Петром Климуком, российским общественным и государственный деятелем, директором Центрального музея Великой Отечественной войны Александром Школьником, российским актёром театра, кино и телевидения, театральным педагогом, ректором Театрального института им. Б. Щукина, народным артистом Российской Федерации, председателем Совета по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Евгением Князевым, писателем, председателем Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, членом Совета по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Мариной Юденич, российскими киноактёрами Игорем и Алексеем Огурцовыми.
Лекторий будет работать в формате 30-минутного разговора с автограф- и фотосессиями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter