Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Праздник, посвященный лесу, прошел в «Доме Озерова»

Праздник, посвященный лесу, прошел в «Доме Озерова»

08 ноябрь 2018
378
7 ноября в Культурном центре «Дом Озерова» в рамках нового литературно-экологического областного проекта «Спасти и сохранить подмосковные леса» прошел литературный праздник «Лесное царство — земное государство».

Руководитель областного проекта Заслуженный работник культуры РФ Лидия Савельевна Мельникова рассказала о программе «Библиобус», которая существует уже 10 лет и пользуется большой популярностью среди взрослых и детей. «Библиобус» – это и знакомство с новой детской литературой, и викторины, и увлекательные игры, основанные на знании литературных произведений, героев известных сказок, повестей; программа помогает привить любовь к книге и учит любить и охранять природу. 

Очень интересно о детском журнале «Муравейник» рассказал его основатель и главный редактор — писатель Николай Николаевич Старченко. 

Юным зрителям, которых собралось очень много, представилась возможность познакомиться с еще одним замечательным детским писателем Еленой Николаевной Хрусталевой и ее игрушечным другом — бельчонком Мулькой. 

Гости праздника с интересом наблюдали за театрализованным экопредставлением, за выступлением учащихся «1-го Областного Музыкального колледжа» и Образцового коллектива ансамбля народного танца «Пламя». Ребята смогли поучаствовать в мастер-классе, отгадать загадки и даже потанцевать. 

Праздник получился познавательным и интересным. 

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter