Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Глава округа Денис Лебедев осмотрел объекты капремонта

Глава округа Денис Лебедев осмотрел объекты капремонта

14 декабрь 2018
765
Ставший традиционным еженедельный объезд объектов социальной сферы начался 14 декабря с осмотра капитального ремонта инфекционного отделения детской поликлиники.

Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев совместно с профильными заместителями, подрядчиками и журналистами осмотрел помещения, в которых с начала текущего года проводится капитальный ремонт.

«Более 80 миллионов рублей было выделено Правительством Московской области в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» на ремонт инфекционного отделения детской поликлиники в Коломне, – отметил Денис Лебедев. – Фасад здания уже полностью отремонтирован. Сейчас продолжаются внутренняя отделка помещений, ремонт системы электроснабжения и внутренних коммуникаций. Поликлиника должна быть приведена к существующим стандартам по безопасности и комфорту».

Сейчас на объекте трудятся порядка 20 рабочих. По информации подрядчика, ремонтные работы будут завершены до конца января следующего года. На данном этапе темп работ соответствует плану.

Затем глава муниципалитета оценил результаты капитального ремонта в детском саду «Ладушки» села Непецино. Это одно из четырёх учреждений системы образования округа, которое в 2018 году вошло в региональную программу капитального ремонта. За шесть месяцев здесь проведён капремонт кровли, фасада, системы вентиляции, водопровода, канализации, системы отопления, электроснабжения, отделка внутренних помещений. Общая сумма затрат составила около 22 миллионов рублей.

«На сегодняшний день здесь выполнен весь спектр работ по капитальному ремонту и созданию безопасных условий для воспитанников. Системы пожарной безопасности и видеонаблюдения прошли все тестирования и готовы к бесперебойной работе. В следующем месяце в учреждение будет закуплена новая мебель, чтобы у детишек было всё необходимое для комфортного пребывания», — добавил Денис Лебедев.

После открытия учреждение будут посещать 102 ребенка. Помимо четырёх групп для детей от 3 лет, здесь есть и ясельная группа, что играет очень значимую роль для жителей села. Родители с нетерпением ждут открытия детсада, и пока идёт подготовка документации, глава дал распоряжение познакомить желающих с итогами проделанной работы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter