Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Крещенские купания в Коломенском городском округе

Крещенские купания в Коломенском городском округе

15 январь 2019
891
Приближается праздник в честь Крещения Господня. В ночь с 18 на 19 января в Коломенском городском округе купания будут организованы в четырёх пунктах: село Андреевское, деревня Богородское, деревня Богдановка, поселок Кирова. Рядом будут дежурить спасатели. В подготовленных купелях можно будет окунуться с 20:00 18 января.

Центральной площадкой крещенских купаний станет Святой источник Николая Чудотворца в селе Андреевское. Он находится недалеко от храма Успения Божией Матери. Этот родник был обустроен усилиями верующих, и в декабре 2005 года, в день памяти святителя Николая, торжественно освящён. Купание здесь не прекращается круглый год, регулярно служится молебен, приезжают не только коломенцы, но и верующие со всей Московской области. 

19 января, с 12:00, рядом с источником будут организованы народные гуляния с интерактивной программой от ратоборцев, спортивной эстафетой, концертными номерами и точками питания. Приезжайте всей семьей!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter