Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » С жителями обсуждают проекты благоустройства дворов

С жителями обсуждают проекты благоустройства дворов

22 март 2019
890
Представители администрации Коломенского городского округа обсудили виды работ по комплексному благоустройству дворовой территории у дома № 11 по проезду Автомобилистов.

В соответствии с Государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в Коломенском городском округе в 2019 году будет благоустроено тридцать четыре двора. Как будет выглядеть благоустроенный двор по пр. Автомобилистов, 11 - обсудили председатель совета дома № 11 по пр. Автомобилистов Дмитрий Пономарёв и представители Управления по ЖКХ администрации: начальник Управления Дмитрий Ходасевич, начальник отдела организации, содержания жилищного фонда и муниципального жилищного контроля Николай Пшенников.

Во дворе будут отремонтированы внутриквартальные проезды и тротуары, расширена парковка, оборудована новая детская площадка. Представители администрации познакомили членов совета дома с планом благоустройства и выслушали пожелания жителей.
К примеру, председатель совета дома выразил общее мнение, что внутри двора тротуар нужно совместить с внутриквартальным проездом и обязательно проложить асфальтовую дорожку по «народной тропе».

Молодая мама Ирина Назарова считает, что хорошая современная детская площадка просто необходима: «Мы ходим на соседнюю площадку, но летом она переполнена. А детишек в доме достаточно много, и место у нас хорошее: двор закрытый, ветра нет, не страшно отпускать ребенка, все свои».

По проекту благоустройства предусмотрены детский игровой городок, карусель, качели, песочница, скамейка, урна, газонное ограждение, информационный стенд, а также новое гравийное покрытие.

По мнению председателя совета дома Дмитрия Пономарёва, подобные встречи очень эффективны: «Одно дело - кабинетный проект, другое - увидеть всё своими глазами, все реальные особенности территории. А мы как жители можем свободно высказать своё мнение - как нам удобнее будет».

В 2018 году проведено благоустройство 36 дворовых территорий.
В 2019 году будет благоустроено 34 двора – план можно посмотреть на сайте http://kolomnagrad.ru/blagoustrojstvo-dvorov.html

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter