Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГСГУ представил свои достижения на Московском международном салоне образования

ГСГУ представил свои достижения на Московском международном салоне образования

15 апрель 2019
508
Государственный социально-гуманитарный университет представил свой стенд на Московском международном салоне образования, который открылся 10 апреля на ВДНХ.

Коломенский вуз в четвертый раз принимает участие в одной из главных образовательных выставок страны, но впервые его представительство настолько широко и масштабно. Практически у всех факультетов университета появилась возможность рассказать посетителям о себе, продемонстрировать достижения и наработки в области методик преподавания.

В тематическом павильоне высшего образования (№75) на стенде ГСГУ факультеты представляют мастер-классы, на экранах можно было увидеть видеосюжеты, освещающие различные направления деятельности вуза. Представители университета отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей о приемной кампании-2019, поступлении и подаче документов.

Студенты и педагоги представили посетителям более 30 интерактивных проектов, посвященных истории, математике, литературе, лингвистике, спорту, туризму, экономике и многим другим темам. На площадке ГСГУ проводили виртуальные экскурсии, играли в настольные, музыкальные и лингвистические игры, показывали мастер-классы по декупажу, учебнику 3D-BOOM, шерстяной акварели, технике кинезиотейпирования. Последняя техника, кстати, вызвала огромный интерес, магнитом притягивая посетителей. И зачастую они продолжали свое путешествие по Салону, уже украшенные цветными лентами, которые используются в технике тейпирования для скорейшего восстановления после травм и защиты мышц от перегрузок.

Коломенский вуз был представлен на ММСО также и на площадке министерства образования Московской области. В первый день интерактивное родительское собрание на тему «Безопасный маршрут школьника» провела на площадке «Демонстрационной экзамен по стандартам «WSR. Молодые профессионалы»» провела студентка педагогического факультета Юлия Волкова. В роли родителей выступили волонтеры-студенты третьего курса. Студенты педагогического факультета также показали фрагмент воспитательного мероприятия, организовав его в виде виртуальной интерактивной экскурсии для школьников начальных классов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter