Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне спустили на воду баржу для «Морспасслужбы»

В Коломне спустили на воду баржу для «Морспасслужбы»

29 апрель 2019
1 076
29 апреля в Коломне спустили на воду несамоходную баржу-площадку, построенную для Морской спасательной службы. Судно построено в предельно сжатые сроки и начнёт свою работу в навигацию этого года составом со строящимся буксиром-толкачом.

В церемонии спуска судна на воду приняли участие глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, Генеральный директор ОАО «Порт Коломна» Владимир Алексеев, начальник ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота» Андрей Хаустов и другие почетные гости.

Судно построено для «Морспасслужбы» и предназначено для перевозки генеральных грузов методом толкания и буксировки. Баржа построена в предельно сжатые сроки и начнёт свою работу в навигацию этого года составом со строящимся буксиром-толкачом мощностью 1600 л.с.

«Порт Коломна» - одно из крупных предприятий нашего округа, - отметил глава муниципалитета Денис Лебедев. - Очень важно, что компания не только производит грузовые и пассажирские перевозки, но еще и строит суда на нашей коломенской земле!».
За последние несколько лет «Порт Коломна» входит в десятку ведущих российских предприятий по объему перевозок внутренним водным транспортом.

Порт имеет собственное судостроительно-судоремонтное подразделение. Его основа – слип, способный поднимать суда весом 2000 тонн и длиной 115 метров. Производственные мощности позволяют выполнять, полный комплекс работ по проектированию, строительству, ремонту и модернизации всех видов судов и плавучих сооружений, работающих в регионе.

Как сообщил генеральный директор «Порта Коломна» Владимир Алексеев, контракт на строительство баржи был подписан год назад. Три месяца шло проектирование, и за девять месяцев судно было построено.

Новая баржа имеет грузоподъемность 4000 тонн. Ее длина -103,2 м, ширина - 16,2 м,  высота борта - 3,5 м.

В 2018 по контракту с «Каналом имени Москвы» построен земснаряд «Московский-113». 29 апреля на воду была спущена баржа, построенная по заказу «Морспасслужбы». Для этой же службы строится буксир, а для компании «Речводпуть» - земснаряд.

Кроме грузовых перевозок предприятие производит пассажирские перевозки на пригородной линии Бочманово – Притыка. По этому маршруту курсирует теплоход «Москва-108» способный перевезти 120 человек за рейс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter