Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » У Коломенского городского округа появился город-побратим в Румынии – Нэводари

У Коломенского городского округа появился город-побратим в Румынии – Нэводари

16 май 2019
723
15 мая в Коломенской торгово-промышленной палате состоялось подписание договора о сотрудничестве и побратимстве Коломенского городского округа с румынским городом Нэводари.

Делегацию гостей возглавил мэр Нэводари Флорин Келару. На встрече с главой муниципалитета Денисом Лебедевым и  представителями бизнеса, сфер образования и туризма он отметил, что заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества.

Перед непосредственной церемонией подписания соглашения руководители городов рассказали о потенциале своих муниципалитетов и обозначили точки соприкосновения, которые в будущем могут стать основой для тесной работы. Это касается и промышленности, и туристского бизнеса, и образовательных инициатив, и национально-культурных связей.

«Вместе с мэром Нэводари Флорином Келару мы подписали соглашение о сотрудничестве. Причиной этого серьезного шага стало желание русских-липован, живущих в Нэводари, стать ближе к своей исторической Родине - России, - сообщил глава городского округа в своих соцсетях. - Ценно, что именно наш древний город Коломна становится местом, где русские-липоване прикасаются к своим историческим корням».

Отметим также, что это уже не первый визит делегации русских-липован Румынии. Дружественные связи с этим европейским городом Коломна налаживает уже несколько лет, однако только сейчас администрации двух муниципалитетов решили закрепить их на официальном уровне и обозначить конкретные направления для дальнейшей работы.

«На торжественной церемонии подписания договора о побратимстве нашего округа и румынского города была затронута важная тема налаживания дружеских связей между нашими странами. Коломне есть чем поделиться: наше культурное наследие, опыт развития туристической сферы, богатые традиции в образовании и промышленности – всё это перспективные направления для сотрудничества. Мы всегда открыты для нового и готовы работать на благо нашего совместного будущего», — отметил Денис Лебедев.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter