Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Набор для новорождённых «Я родился в Подмосковье!» презентовали на заседании круглого стола Общественной палаты Московской области

Набор для новорождённых «Я родился в Подмосковье!» презентовали на заседании круглого стола Общественной палаты Московской области

24 май 2019
1 737
На заседании круглого стола Общественной палаты Московской области по теме: «Оказание адресной помощи в рамках реализации региональной политики поддержки семьи и детства» состоялась презентация специального подарочного набора для новорождённых под символическим названием «Я родился в Подмосковье!», который по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с сентября текущего года в роддомах Подмосковья начнут вручать мамам новорождённых.

Еще в начале года по поручению главы региона специалисты Министерства здравоохранения Московской области, ведущие акушеры и педиатры Подмосковья, руководствуясь медицинскими показаниями, рекомендациями ведущих врачей, пожеланиями и запросами молодых мам, разработали перечень предметов, необходимых в первые дни жизни малыша. Эти предметы и вошли в готовый подарочный набор.
Набор состоит из 53 предметов, каждых из которых выполняет конкретную задачу по трём основным направлениям – забота о ребёнке, маме и семье в целом. Он включает в себя самые необходимые предметы: одежду на первый год жизни, предметы ухода для малыша и для мамы, подушку для кормления, молокоотсос с уникальной системой хранения грудного молока, подогреватель для детского питания и многое другое.

«После детального рассмотрения и обсуждения депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Оксана Пушкина, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, члены Общественной палаты Московской области, представители региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих по направлению поддержки семьи и детства, авторитетные специалисты в области акушерства, гинекологии и педиатрии подробно изучили каждый из предметов набора, оценили его функциональность и востребованность и одобрили представленный перечень предметов для формирования Губернаторского подарочного набора «Я родился в Подмосковье!»», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Участники круглого стола отметили, что, видя данные подарочные наборы для подмосковных новорождённых, хочется рожать снова и снова.
Одобренный перечень набора для новорождённых «Я родился в Подмосковье!» уже в ближайшем времени поступит в серийную сборку и начнет вручаться в роддомах Московской области при выписке.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter