Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенском городском округе установят 5 детских площадок по губернаторской программе «Наше Подмосковье»

В Коломенском городском округе установят 5 детских площадок по губернаторской программе «Наше Подмосковье»

29 май 2019
1 380
С 1 июня в Коломенском городском округе начнут устанавливать детские площадки в рамках комплексного благоустройства дворов.

«Каждый год по поручению губернатора региона мы благоустраиваем 10% от общего количества дворов, расположенных на территории округа. Это важная работа по созданию комфортной городской среды в каждом населённом пункте, будь то город или сельские территории. Особое внимание – на детские площадки. Они должны быть безопасными, комфортными и интересными для детей», -  отметил глава муниципалитета Денис Лебедев.

В этом году планируется благоустроить 34 дворовые территории. В 19 дворах будут установлены детские игровые площадки. Все проекты и запланированные работы обсуждались с жителями и управляющими компаниями.

Ещё пять детских игровых городков установят по программе губернатора «Наше Подмосковье». Они появятся в следующих дворах:
- г. Коломна, ул. Девичье Поле, д. 32, наб. Дмитрия Донского, д. 38, 39, 40, 42, ул. Южная, д. 11, 9, ул. Филина, д. 8, 10;
- г. Коломна, ул. Леваневского, д. 2;
- д. Сельниково, д. 104;
- п. Индустрия, ул. Школьная,  д. 3, 4;
- с. Пестриково, ул. Малая.

В 2018 году в округе было также установлено пять губернаторских площадок.

Адресный перечень дворов, которые благоустроят в 2019 году, и мест установки губернаторских площадок сформирован с учётом итогов интернет-голосования на портале «Добродел» и обращений в администрацию округа.

«С этого года в выборе элементов, которые устанавливаются на игровых площадках, участвуют и юные жители Подмосковья, - сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Московской области. - Для этого был специально проведён опрос в старших группах детских садов. Также учитывались обращения на портале «Добродел», в соцсетях и местные администрации. Министерством благоустройства региона подготовлено несколько тематик игровых площадок: «Спорт», «Космос», «Транспорт», «Лес», «Море», «Замок», «Эко-город»».

Помимо детских площадок в комплексное благоустройство дворов входят такие элементы, как освещение, информационный стенд, устройство дополнительных парковочных мест, зелёные насаждения, зона для сбора отходов, лавочки и урны.

С адресным перечнем дворов, вошедших в программу благоустройства, можно ознакомиться на сайте http://kolomnagrad.ru/blagoustrojstvo-dvorov.html

Основные работы планируется завершить до 30 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация