Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне открыли первый в Подмосковье Центр оказания услуг «Мой бизнес»

В Коломне открыли первый в Подмосковье Центр оказания услуг «Мой бизнес»

03 июнь 2019
967
31 мая в Коломенском городском округе открылся первый в Московской области Центр оказания услуг «Мой бизнес». В ближайшее время в регионе появится ещё двенадцать таких центров.

Центр в Коломне открыли Министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан и глава муниципалитета Денис Лебедев.

«Мы создаём удобные сервисы, доступные для каждого предпринимателя, - сказал Михаил Ан. - Это место, куда любой бизнесмен может прийти и получить ответ на любой вопрос, касающийся ведения бизнеса».

Центры «Мой бизнес» создаются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это место, где действующие предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности.

«74% бюджета округа составляет НДФЛ – это те налоги, которые даёт предпринимательство, - отметил Денис Лебедев. - Поэтому мы заинтересованы, чтобы бизнес развивался, создавал новые рабочие места и делал это в режиме максимального сопровождения».

Центр оказания услуг (ЦОУ) объединяют на одной площадке все имеющиеся на территории региона организации инфраструктуры и институты развития. На уровне муниципального офиса будут решаться проблемы развития бизнеса на местах, оказываться комплекс услуг для бизнеса, таких как регистрация, оформление документов, подбор помещений, техническое присоединение, обучение и другие. Особое внимание будет уделяться сложным, проблемным вопросам. При этом к каждому обратившемуся в ЦОУ «Мой бизнес» будет индивидуальный подход.

Обеспечить такой подход должен директор Центра оказания услуг «Мой бизнес» в Коломенском городском округе Виктор Дмитриев, который присутствовал на торжественном открытии. «В центре можно будет получить информацию о действующих и новых программах поддержки предпринимательства, оформить заявку на получение субсидий», - добавил Дмитриев.

В ближайшее время ЦОУ «Мой бизнес» откроются в Волоколамске, Орехово-Зуеве, Можайске, Люберцах, Королёве, Дмитрове, Реутове, Богородске, Красногорске, Истре, Мытищах и Солнечногорске. В перспективе они появятся во всех муниципальных образованиях области.
Созданием ЦОУ в Подмосковье занимается учреждённое региональным Министерством инвестиций и инноваций Агентство инвестиционного развития Московской области, которое возглавляет Владимир Зайцев, также присутствовавший на открытии офиса в Коломне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация