Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Благодаря «Системе-112» в Московской области повышена эффективность поисково-спасательных операций в лесном массиве

Благодаря «Системе-112» в Московской области повышена эффективность поисково-спасательных операций в лесном массиве

25 октябрь 2018
492
Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года из лесов Подмосковья спасателями и волонтёрами выведено более 460 человек. Еще 70 потерявшихся вышли из леса самостоятельно, в том числе благодаря подсказкам операторов «Системы-112» Московской области.

Как правило, в конце лета и в начале осени поисковые мероприятия проводятся практически ежедневно. Это связано с наступлением активной фазы грибного и ягодного сезонов. Большинство потерявшихся — люди старшего возраста (60 лет и более).

Большинство заблудившихся в лесном массиве Московской области выводятся оперативно, обычно в течение нескольких часов с момента поступления сигнала. В оперативном поиске потерявшихся людей из леса помогает функция геопозиционирования в «Системе-112» Московской области, внедрённая в прошлом году. Данная функция позволяет автоматически определить местоположение обратившегося и оперативно оказать ему помощь. 

Ещё одно важное новшество – с помощью мобильного приложения «Системы-112» теперь можно контролировать безопасность родных и близких. В специальном разделе «Связанные контакты» необходимо внести данные близких родственников и друзей. После этого вы сможете отслеживать по интерактивной карте их текущее местоположение, а также получать push-уведомления по их перемещению.
Кроме того, с целью сокращения времени усовершенствован алгоритм поиска потерявшихся в природной среде, теперь в нём учитывается взаимодействие с добровольными спасателями и волонтёрскими организациями. 

На территории Подмосковья в поисках заблудившихся людей в лесном массиве задействуются профессиональные спасатели, добровольцы и волонтёры, кинологические расчёты, а также авиация — дельталеты, беспилотные летательные аппараты, вертолёты и легкомоторные самолёты.

Всем, кто планирует совершить лесную прогулку на территории Московской области, рекомендуется иметь при себе заряженный телефон и, в случае малейшего подозрения на потерю ориентиров незамедлительно звонить на единый номер спасения «112». 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter