Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Количество пожаров на территории Московской области сократилось на 5%

Количество пожаров на территории Московской области сократилось на 5%

05 апрель 2018
618
За первый квартал 2018 года в Подмосковье на 5% сократилось количество техногенных пожаров относительно аналогичного периода прошлого года.

К техногенным относятся пожары, произошедшие в домах и квартирах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте.
Добиться снижения количества пожаров удалось во многом благодаря масштабной профилактической работе, проводимойсотрудниками ГУ МЧС по Московской области, «Мособлпожспас», правоохранительных органов, муниципальных органов власти и добровольцами. Более 1 300 специалистов ежедневно проводят профилактические рейды, разъяснительные беседы с жителями, подворовые обходы, тематические уроки в образовательных учреждениях.

«За последние годы в Московской области существует устойчивая динамика снижения количества техногенных пожаров, и, что самое важное, становится меньше жертв пожаров. По итогам 2017 года количество техногенных пожаров удалось снизить на 15% в сравнении с 2016 годом, количество погибших на пожарах – на 23%. Это означает, что в 2017 году удалось сохранить 96 человеческих жизней» - подчеркнул Дмитрий Пестов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter