Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: за 5 лет в Подмосковье приведено в порядок более 200 тысяч объектов

Витушева: за 5 лет в Подмосковье приведено в порядок более 200 тысяч объектов

08 июнь 2018
260



По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области на территории региона приведено в порядок более 212 тысяч объектов внешнего благоустройства. 

Согласно статистическим данным, количество объектов, приведенных в надлежащее состояние, составляло более 34 тысяч в 2013 году, а в 2017-м число реконструированных и облагороженных объектов составило более 47 тысяч. Ежедневный надзор сотрудников ведомства в сфере благоустройства общественных пространств привел к тому, что только за пять месяцев текущего года уже приведено в порядок 16 859 объектов.

- В Подмосковье значительно вырос уровень чистоты, порядка и благоустройства. По многим вопросам внешнего облика городов и поселков произошёл настоящий прорыв. Заметно преобразились фасады зданий, внутридворовые проезды, наружное освещение, места общественного отдыха, стали появляться новые парки и пешеходные зоны с обилием скульптур, малых архитектурных форм, интересных скульптур, развилась инфраструктура для детского досуга, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В зоне пристального внимания ведомства также находятся полосы отвода автомобильных и железных дорог, территории, прилегающие к промышленным предприятиям, СНТ, кладбища, мемориальные комплексы. К участию в регулярных рейдах были привлечены сотни волонтеров и внештатников, и благодаря такой армии неравнодушных людей удалось повсеместно выявлять нарушения областного законодательства в сфере чистоты и порядка.

- Тотальное наступление на нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства в Подмосковье стало одним из требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое является руководством к действию не только должностных и юридических лиц, но и всех жителей региона, а Госадмтехнадзор помогает исполнять распоряжение руководителя области, - добавила Татьяна Витушева.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация