Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: Госадмтехнадзор заставил строить тихо

Витушева: Госадмтехнадзор заставил строить тихо

03 июль 2018
326



Мытищинские инспекторы Госадмтехнадзора Московской области заставили организацию, проводившую строительные работы в деревне Сухарево, соблюдать правила тишины и покоя граждан.

Информация о шумных ночных работах поступила в Госадмтехнадзор от местных жителей, по словам которых, даже в ночное время на территории строительства работала специальная строительная техника, проводились земляные работы, раздавались удары бортов грузовиков. Шум доносился до жилых домов, нарушая покой жителей. 

- Как было установлено, ранее организация уже привлекалась к ответственности за ночные шумы. За повторное нарушение правил тишины и покоя размер штрафа для нарушителей был увеличен в соответствии с требованием закона. Также законному представителю организации было разъяснено, что повторное нарушение закона влечет все большие штрафные санкции, — отметила руководитель областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. 

За истекший период 2018 года только в Мытищах сотрудниками территориального отдела к административной ответственности привлечено 16 правонарушителей с наложением административных штрафов 435 тысяч рублей.

- Привлекая к ответственности нарушителей, в первую очередь, мы хотим, чтобы они сделали правильные выводы и не допускали нарушений впредь. Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Подмосковье регионом-лидером, комфортным и удобным для его гостей и жителей, как этого требует губернатор Московской области Андрей Воробьев, — подытожила Татьяна Витушева.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter