Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: Бороться со свалками в Подмосковье будут в три этапа

Витушева: Бороться со свалками в Подмосковье будут в три этапа

04 июль 2018
258



На заседании Правительства Московской области, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, возглавившая Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, сообщила о разработанной программе по борьбе с несанкционированными скоплениями отходов в Подмосковье.

- Вся работа будет проводиться в три этапа. В ходе первого мы собираем максимально полную информацию об имеющихся в Подмосковье свалках и навалах. Для этого мы не только проводим рейды силами органов государственной власти, входящих в состав Штаба и органов местного самоуправления, но и привлекаем для этих целей волонтеров и представителей общественных объединений. Кроме того, сообщать о скоплениях мусора можно с помощью постов в соцсетях. Для этого необходимо лишь поставить в посте хештег #ОхотаНаСвалку, указать адрес и координаты местонахождения свалки, при возможности прикрепить фото с привязкой к местности. Все оставленные таким образом материалы будут переданы для включения в общий реестр, — сообщила Витушева.

Второй этап — ликвидация всех попавших в реестр навалов и свалок. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила, что координаты всех внесенных в реестр свалок направляются в муниципалитеты для последующей ликвидации. На это органам местного самоуправления отводятся сутки. Параллельно осуществлялся контроль за проделанной на местах работой.

Третий этап — профилактические мероприятия по недопущению повторного появления свалок. Он включает в себя надзорные мероприятия, по выявлению садоводческих товариществ и частных домовладельцев, не заключивших договоры на вывоз мусора, а также фиксацию новых свалок и оперативное принятие мер к их устранению. Основная нагрузка здесь ляжет на административные комиссии муниципальных образований. Кроме того, для профилактической работы будут привлекаться волонтеры, общественные объединения и неравнодушные граждане.

Справочно:

Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора был создан по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьева. В его состав вошли представители региональных министерств: Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерства государственного управления, Министерства экологии и природопользования, а также Главного управления государственного административно-технического надзора, Государственной жилищной инспекции, Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Возглавила Штаб начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация