Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Татьяна Витушева провела совещание с административной комиссией городского округа Богородский

Татьяна Витушева провела совещание с административной комиссией городского округа Богородский

05 июль 2018
310


В своем выступлении руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора назвала итоги работы административной комиссии муниципального образования неудовлетворительными.

Татьяна Витушева объявила в начале своего выступления, что на сегодняшний день работа Богородской административной комиссии признана худшей по Московской области.

- К сожалению, по ключевым направлениям, которые являются основными для оценки административных комиссий Вашей работы, практически не видно. С начала года членами комиссии было возбуждено и рассмотрено лишь одно административное дело, — подчеркнула она.

Витушева также отметила, что не все благополучно и с заключением договоров на вывоз мусора в частном секторе и СНТ. Работа по этому направлению с начала года также находится в ведении муниципальных административных комиссий. Между тем, от количества договоров обратно пропорционально зависит количество несанкционированных скоплений отходов в муниципалитете.

- В частном секторе городского округа крайне низкий процент заключения договоров. Они отсутствуют у половины домовладельцев. Отсюда – свалки и навалы мусора на улицах. Между тем, это ваша прямая обязанность выявить тех владельцев индивидуальных домовладений, что не заключили договоры на вывоз мусора, и добиться от них заключения, используя при необходимости и меры административного воздействия. Между тем, даже имеющийся показатель – это то, чего добились в прошлом году инспекторы Госадмтехнадзора. А вот показатель перезаключения договоров в текущем году равен нулю, то есть даже те, кто в прошлом году договоры заключил, в этом году их не перезаключали. Значит, работа комиссии в этом направлении также не велась, — отметила Витушева.

Она призвала членов комиссии изменить подход к организации надзора, подчеркнув, что то качество организации деятельности комиссии на сегодняшний день не приносит пользы жителям городского округа, что в корне неправильно и противоречит политике, проводимой правительством региона. 


Справочно:

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьева с начала 2018 года. Задача комиссий – выявление и пресечение нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами. На сегодняшний день работы по формированию всех 67 комиссий полностью завершены во всех муниципальных образованиях региона.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter