Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: В муниципалитеты для скорого устранения направлены координаты около 5 тысяч свалок

Витушева: В муниципалитеты для скорого устранения направлены координаты около 5 тысяч свалок

05 июль 2018
256



По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Московской области создан Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Возглавляющая Штаб главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о первых итогах работы. 


Работа Штаба направлена на выявление и ликвидацию мусорных навалов и свалок. К этой работе привлекаются должностные лица органов государственной власти Московской области, а также общественники и волонтеры. 

- Работа Штаба уже выявила более 4460 свалок и навалов мусора. Подробная информация о них направлена в органы местного самоуправления для скорого принятия мер. Напомню, для уборки и вывоза мусорных скоплений ответственным лицам отводятся сутки. Также могу сообщить, что на данный момент с придорожных территорий за 5 дней вывезено свыше 4,5 тысячи кубометров отходов. Помимо этого, в муниципалитетах ликвидировано свыше 1700 навалов мусора. Наиболее активно эта работа сейчас идет в Балашихе, Красногорске, Люберцах, — отметила руководитель Штаба.

Она также отметила, что на данный момент, меньше всего навалов мусора в городских округах Черноголовка, Восход, Луховицы, Краснознаменск, Пущино, Лосино-Петровский. При выявлении скоплений отходов для вывоза их на полигон ответственным лицам отводятся сутки.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter